Итого, к оплате:
0,00 грн.
Препарат 30 В ®

Препарат 30-В предназначен для уничтожения на плодово-ягодных (яблони, груши, вишни, сливы, виноград, крыжовник, смородина, малины, цитрусовые) и декоративных культурах зимующих стадий щитовок, ложнощитовок, белокрылок, листоверток, тлей, червеца, медяницы, моли, бурого, красного плодового, боярышникового и цитрусового клещей в весенне-осенний период и личинок щитовок первого и второго поколений (бродяжек) в летний период. При обработке виноградников уничтожается: садовый паутинный клещ, зудень, почковый клещ и д.р.


Препарат 30-В - первый отечественный препарат для ранневесенней обработки, является универсальным и практически незаменимым средством борьбы с калифорнийской щитовкой, которая в последние годы массово поражает плодово-ягодные и декоративные растения Украины. В результате заболевания растрескивается и опадает кора, преждевременно опадают листья, уменьшается прирост, искривляются пагоны, высыхают отдельные ветки, что приводит к гибели самого растения. При сильном заражении плоды остаются недоразвитыми, приобретают неправильную форму и опадают недозревшими. Плодовые деревья и другие растения, зараженные калифорнийской щитовкой более чувствительные к морозам, летней жаре и засухи.

Механизм действия. Принцип действия уникален в том, что он не отравляет вредителей и сами растения, а при опрыскивании образует на поверхности тончайшую пленку, в результате чего нарушается газообмен и водный баланс вредителей на всех стадиях развития (яйца, личинки, в некоторых случаях на взрослые особи), вызывая их гибель в течении короткого времени.

Период защитного действия - 5-10 дней.

Действующие вещество: концентрат минерально-масляной эмульсии 76%.

Фитотоксичность и безопасность. Экологически безопасен и нефитотоксичен.

Совместимость с другими пестицидами. Препарат 30-В является незаменимой основой для баковых смесей (одновременное смешивание нескольких видов средств защиты растений) что уменьшает их расход и увеличивает эффективность.

Перед применением взболтать. Для получения раствора необходимо добавить в препарат воду и хорошо перемешать. Полученным раствором провести обильное опрыскивание кроны и стволы деревьев, кустов. Раствор необходимо применять на протяжении 2-х часов.



Весеннее опрыскивание проводится однократно до начала распускания почек при температуре воздуха не ниже +4 С.

  • крыжовник, смородина, малина - 300мл на 10 литров воды;
  • яблони, груши, вишни, сливы - 300/400мл на 10 литров воды; 
  • цитрусовые (ранней весной в фазу относительного покоя) - 300/400мл на 10 литров воды;
  • декоративные деревья и кустарники - 300мл на 10 литров воды; 
  • виноградная лоза - 170/300мл на 10 литров воды.
     

Похожее изображение

Летнее опрыскивание проводится двукратно в начале появления бродяжек первого и второго поколения щитовок: 

  • яблоня, груша, декоративные деревья - 200/250мл на 10 литров воды.

 

Норма расхода рабочей жидкости: 

  • молодые деревья (не старше 6 лет) - до 2 литров на дерево; 
  • плодоносные деревья - до 10 литров на дерево (максимально); 
  • смородина - до 1,5 литров на куст; 
  • крыжовник - до 1 литра на куст; 
  • малина - до 2 литров на куст; 
  • виноградная лоза - до 1,5 литра на 10 кв.м; 
  • цитрусовые - до 5 литра на дерево.

Наверх